新しい東京都学生弓道連盟のWebサイトです。このサイトでは試合結果や行事予定などを載せていきます。

平成24年度リーグ戦

  • HOME »
  • 平成24年度リーグ戦

平成24年度リーグ戦
個人表彰者

 リーグ戦 都学連十傑

男子 女子
順位 氏名 所属 的中率 的中 順位 氏名 所属 的中率 的中
1 三浦 昂平 明治 1年 0.988 79/80 1 笹田 愛莉 明治 2年 0.975 78/80
2 礒野 晋作 慶應 4年 0.963 77/80 2 岩本 真実 早稲田 4年 0.950 76/80
石川 昌平 明治 4年 0.963 77/80 3 垣田 ゆき 明治 1年 0.900 72/80
4 柳田 篤志 桜美林 3年 0.950 76/80 4 高橋 莉映 法政 2年 0.888 71/80
五十嵐 翔 明治 2年 0.950 76/80 高橋 茉己 東洋 4年 0.888 71/80
6 木所 隆明 日本 4年 0.938 75/80 高松 真奈美 慶應 3年 0.888 71/80
岡本 宣洋 法政 4年 0.938 75/80 5 山北 瀬那 法政 2年 0.838 67/80
8 潮崎 大輝 法政 4年 0.933 56/60 八木澤 奈穂 東京農業 3年 0.838 67/80
佐藤 宗 明治 1年 0.933 56/60 篠崎 葵 国士舘 2年 0.838 67/80
10 鎌田 寿也 法政 1年 0.925 74/80 6 西村 美咲 日本 2年 0.825 66/80
千葉 なつき 日本 3年 0.825 66/80
小笠原 風 早稲田 3年 0.825 66/80

(敬称略)
リーグ戦 新人賞獲得者

男子 女子
順位 氏名 所属 的中率 順位 氏名 所属 的中率
1 三浦 昂平 明治大学 1年 0.988 1 垣田 ゆき 明治大学 1年 0.900
2 潮崎 大輝 法政大学 4年 0.933 2 新立 綾 桜美林大学 1年 0.788
佐藤 宗 明治大学 1年 0.933 3 山崎 ゆり子 慶應義塾大学 1年 0.778

(敬称略)
リーグ戦 皆中者

男子 女子
   第一週    第一週
坂本 貴紀 日本大学 2年 対 中央 笹田 愛莉 明治大学 2年 対 大正
大賀 翔 日本大学 1年 対 中央 垣田 ゆき 明治大学 1年 対 大正
森田 賢太郎 中央大学 2年 対 日本 守時 春菜 慶應義塾 4年 対 東京薬科
山崎 ゆり子 慶應義塾 1年 対 東京薬科
   第二週    第二週
岡本 宣洋 法政大学 4年 対 中央 小笠原 風 早稲田大学 3年 対 東京農業
潮崎 大輝 法政大学 4年 対 中央 笹田 愛莉 明治大学 2年 対 立教
三浦 昂平 明治大学 1年 対 國學院
吉田 光 成蹊大学 2年 対 東洋
   第三週    第三週
柳田 篤志 桜美林大学 3年 対 日本 該当者なし
中村 駿介 東京工業大学 3年 対 明治
石川 昌平 明治大学 4年 対 東京工業
五十嵐 翔 明治大学 2年 対 東京工業
小林 拓矢 国士舘大学 1年 対 大正
   第四週    第四週
木所 隆明 日本大学 4年 対 慶應義塾 該当者なし
礒野 晋作 慶應義塾大学 4年 対 日本
春日 秀登 桜美林大学 1年 対 中央
石川 昌平 明治大学 4年 対 東京
五十嵐 翔 明治大学 2年 対 東京
佐藤 宗 明治大学 1年 対 東京
三浦 昂平 明治大学 1年 対 東京
鏡原 慶次郎 創価大学 2年 対 大正
佐々木 翼 電気通信大学 1年 対 上智
   第五週    第五週
木所 隆明 日本大学 4年 対 法政 岩本 真実 早稲田大学 4年 対 法政
坂本 貴紀 日本大学 2年 対 法政 高橋 茉己 東洋大学 4年 対 明治
石田 洋平 法政大学 1年 対 日本
鎌田 寿也 法政大学 1年 対 日本
  順位決定戦    順位決定戦
岡本 宣洋 法政大学 4年 対 慶應義塾 桜美林 該当者なし
春日 秀登 桜美林大学 1年 対 法政 慶應義塾
岸本 剛史 創価大学 4年 対 東京工科
   入替戦    入替戦
石川 昌平 明治大学 4年 対 中央大学 笹田 愛莉 明治大学 2年 対 東京農業大学 慶應義塾
佐藤 宗 明治大学 1年 対 中央大学

(敬称略)

お気軽にお問い合わせください TEL 03-3212-3013 受付時間18:00-20:00[月・木]

  • facebook
  • twitter
PAGETOP
Copyright © 東京都学生弓道連盟  All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.